ветеринар

21:03 11-01-2009 / кристина…, обратиться

кошке 11месяцев.5месяцев назад чем то отравилась,рвала целый день.Ветеринар сделал уколы( противорвотный и антибиотик). кошка поправилась, но теперь её постоянно тошнит, а иногда рвёт неперевареной пищей.Для профилактики прошли курс лечения от глистов, но улучшения нет. На улицу кошка не ходит и раньше не ходила.Скажите пожалуйста, что это может быть и что можно дать для нормальной работы желудка ?Не опасно ли это для людей, у нас ребёнок? И верно ли народное средство: дать при рвоте водку с солью?

Ответы

# 03:16 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Народное средство убьет кишечник. Кошку надо обследовать : исключить кишечные инфекции, сделать биохимию крови и УЗИ
# 05:46 03-10-2010 Анастасия…, обратиться
Водку ей ни в коем случае нельзя. Если хотите ей кишечник безопасно почистить, то лучше дайте чайную ложку энтеросгеля, три раза в день. Можно повторять через несколько дней. К ветеренару - обязательно.
Одной из основных причин такого состояния может стать неправильное питание, либо наличие хронических болезней ЖКТ (тоже часто вызвано неправильным питанием, дешевой сушкой).