ветеринар

08:41 12-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте подскажите пожайлуста!Приобрели котёнка 2 месячного,он у нас вторые сутки(шотландская вислоухая),в первый день сходила в туалет по большому и больше не ходит,при это порядочно кушает.Если не сходит и сегодня что делать?

Ответы

# 13:43 12-01-2009 Иринка, обратиться
Малыш в новом доме, наверняка смена питания, стресс. Если брали в питомнике, уточните, чем кормили котят там, и не меняйте питание первое время. Подождите до 3-х дней, возможно, все наладится без Вашего участия.
Попробуйте помассировать животик круговыми движениями по часовой стрелке. У меня есть отрезанный наконечник от самой мягкой детской клизмы, смазываю детским кремом (капельку) и осторожно ввожу в задний проход, слегка массируя круговыми движениями внутри. Это стимуляция. Если не поможет, дайте вазелиновое масло, 5 мл достаточно. Будьте готовы к жирной попе :))
# 03:11 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надеюсь, уже сходила