ветеринар

22:49 12-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Коту 2 года, подскажите, какие прививки необходимо сделать перед вывозом его на дачу на весь весенне-летний сезон? За какое время до начала сезона их необходимо делать? Котик здоров, домашний, ни разу не прививался. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:51 15-01-2009 belka, обратиться
Светлана, если котик дорог и не жалко денег, лучше комплексную прививку против панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза. кроме того совершенно необходимо провакцинироваться против бешенства. эта прививка бесплатна и обязательна. но может входить в комплексную вакцину и соответственно оплачиваться. прививаться можно хоть сейчас.
# 03:02 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививки обычно делают в феврале-марте, перед прививками необходимо профилактически дать противоглистное средство, за 10 дней до прививки. Привика комплексная Нобивак Трикэт и Рабисин , плюс кошек еще вакцинируют от лишая вакцинами Поливак или Вакдерм. Прививку от лишая надо повторить через 14 дней