ветеринар

00:02 13-01-2009 / Софья, обратиться

Здравствуйте.
Прошу Вас помочь выяснить, что случилось с собакой.
Собака, пятилетняя сука Рассел Терьер, второй день проявляет беспокойство как
будто бы возле нее находится кто-то - внезапно оглядывается, нюхает
воздух, перебегает на другое место, пытается заглянуть себе под хвост,
старается держаться ближе к хозяйке, просится на руки /чего обычно не бывает - собака совсем не
"ручная"/, при обращении к ней, может подскулить. На руках ведет себя
спокойно, подремывает. Аппетит отличный. На прогулке ведет себя в
пределах нормы - веселая, подвижная, послушная. Расстройств
пищеварения нет. Температура нормальная. Насморк, кашель отсутствует.
Пульс около 120.
Собака ежегодно комплексно прививается.
Может ли такое состояние быть связано с ожидаеющейся течкой /через две
недели/?
Спасибо.

Ответы

# 02:59 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть и с течкой. Еще проверьте перианальные железы.
# 21:36 16-01-2009 Софья, обратиться
Шикунова И.А., -Спасибо.