ветеринар

11:46 13-01-2009 / Галина, обратиться

Добрый день доктор !
Заметила, что сегодня мой не кастрированный пятилетний кот испытывает проблемы с мочеиспуканием и появилась кровь в моче! Бегает на свой горшок часто и писает очень по малу. Проявляет явное беспокойство при этом! Что сегодня можно предпринять? (до выходных не смогу попасть к врачу).
Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:00 13-01-2009 Иринка, обратиться
Есть круглосуточные клиники.
Скорее всего, МКБ. Если уж очень сильно кровит, отвар крапивы, можно противовоспалительные отвары.
Сразу переводите на соответствующую диету. Ко врачу желательно уже иметь на руках анализ мочи.
# 23:46 15-01-2009 belka, обратиться
Галина, я тоже считаю, что это мочекаменка. советую сухой корм исключить, так же как и сырую печень и селедку (если даете). к врачу идти в любом случае придется. если сильные проблемы с мочеиспусканием необходимо откачать мочу, иначе разорвется мочевой пузырь и от интоксикации животное погибнет. для профилактики использутй "котЭрвин"
# 02:58 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Но-шпа или Папаверин по 0,5 мл внутримышечно 2 раза в день
# 12:01 16-01-2009 Галина, обратиться
Спасибо большое всем за ответы!
С 13 января колю моему Кузику Но-шпу по 0,5 мл два раза в день (утром и вечером) и еще даю 2 раза "кот Эрвин" по 5 грамм....сухой корм убрала, купила ему какой-то "лечащий" корм по 350 р., но он его есть отказался.....соглален только на вареное куриное филе...
Но пока результат меня не радует... бегает на горшок также часто и с кровью...(но хоть не плачет).
На завтра вызвала ему врача.... Надеюсь, что не напрасно!