ветеринар

21:40 13-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подобрали с улицы кошку, у нее поранено ухо и живот, имеется рядом с затянувшейся раной участок без шерсти (возможно от ушиба), но может ли это быть какой то клещ? Сейчас нет возможности отвести ее на прием к ветеринару. Скажите пожалуйста чем следует пользоваться для профилактики от паразитов и обработать ранки?

Ответы

# 22:10 13-01-2009 Вероника…, обратиться
я думаю не надо ей обрабатывать ранки, у кошек во рту есть все необходимые ей дезинфицирующие вещества. но обязательно обратитесь к врачу, потому что у нее могут быть и внутренние проблемы - она, может, с балкона упала например. обратите внимание на то, как она есть, пьет, ходит в туалет.
# 16:04 15-01-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте.У котенка 2 месяца в ушках черные точки, они его не беспокоят особенно, чем и как их можно почистить?
# 23:42 15-01-2009 belka, обратиться
Евгения, капли "амит". я использую своей кошке для чистки ушей.
# 02:38 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не могу ничего посоветовать, не видя ран.