ветеринар

15:21 14-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что мне делать. У моего кота (1.5 года) песок в мочевом пузыре. В ветклинику ездили, УЗИ делали, камней нету, но песка многовато. Назначили лечение: уколы и питьё. Во время лечения кот чувствовал себя отлично, бегал, прыгал, как только лечение закончилось опять стал пассивным, похудел, перед тем как сходить в туалет - кричит (видимо больно ему), мочится на ковры (раньше никогда такого не было), поехали снова в ветклинику и врач сказал что нужно продолжить лечение. Кололи уколы 5 дней: дексаметазон, но-шпа, линкомицин и плюс питьё «КотЭрвин». Кот опять стал себя лучше чувствовать, но вот неделю назад закончили лечение и снова ему плохо. Ничего не пойму что делать, может стоит снова купить уколы и продолжить лечение или что Вы посоветуете???
Я читала что нужно исключить сухой корм, но когда его стали убирать из рациона, кот отказывался что-либо кушать и умирал на глазах, врачи сказали что пусть тогда ест сухой корм, но только диетический. Купили ему корм разработанный специально при мочекаменной болезни. Может лечение не помогает из-за корма??? Но если его отменять то кот умрет. Помогите пожалуйста, уже незнаю что делать???
Заранее огромное спасибо всем кто ответит, для меня это очень важно!!! =(

Ответы

# 17:00 14-01-2009 Настя, обратиться
Только сухой корм вызывает у котов мочекаменную болезнь. Я не думаю что он может отказаться от кусочка сырого легкого, почки или вымя. Мой лопает с привиликим удовольствием и давно забыл про сухой корм. А если будите продолжать кормить сухим, ему будет становиться все хуже и хуже , и он может умереть. У меня уже был такой опыт.
# 02:31 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно есть корм Уринари и поить кота сиропом Канефрон 2 капли на 3 мо вода в рот 2 раза в день 2 месяца, потом месяц перерыв и еще 2 месяца. Диета постоянно
# 03:53 16-01-2009 Ирина, обратиться
Мы и кормим кормом Уринари (Роял-Канин) и видите что происходит. Незнаю что делать, незнаю. Наверно стоит как-то попытаться отменить полностью сухой корм. Но он вообще натуральную пищу не признает. А потом еще раз проделать уколы???