ветеринар

12:38 16-01-2009 / ЕлКа, обратиться

Добрый день.. ситуация такая: киса 7лет, не стерилизована, под новый год появилась кровь в моче, врач сказал -подозрение на цистит, кололи антибиотик+аскорбинку+еще что-то общеукрепляющее, кололи дней 10, моча очистилась, но носик теплый и сама вялая, хотя кушает и в туалет ходит нормально..пошли к врачу и.. оказалось, что мы.. беременны! (делали УЗИ), уже недель 6..сосед порадовал:))
Теперь вопросы: 1) насколько точен УЗИ в этом смысле, 2) как повлиял курс антибиотиков на плоды, 3) не может кто-то из котят быть уже мертвым (на УЗИ сказали что видят одного живого точно) и что с ним и кошкой в таком случае происходит, 4) как часто можно делать УЗИ (хотим попробовать в другом месте), 5)можно ли устроить преждевременные роды в клинике и тут же стерилизовать?, 6) как скоро можно стерелизовать после обычных родов?
Вот вроде все.. спасибо заранее, судорожно собираю информацию

Ответы

# 12:53 18-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте. 1. Все зависит от специалиста УЗИ и разрешения аппарата, на котором смотрят. Приезжайте в клинику Зоовет в Москве, там лучший УЗИ-аппарат и узисты. 2. Это можно будет увидеть только после родов. И антибиотики бывают разные. Какой Вы кололи? 3. может. с кошкой ничего не произойдет - будет выкидыш. 4. раз в неделю. 5. Можно удалить беременную матку с плодами. И не оживлять их. А можно раскесарить - оживить, потом удалить матку. 6. Через 2 месяца, когда лактация прекратиться