ветеринар

16:35 16-01-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Ориентальной кошке 1 год и 1 месяц. В сентябре началась течка каждые две недели, но с началом зимы (где-то в середине ноября) прекратилась. Я так поняла, что временно, из-за сезона. Во время течки гормональных препаратов не давали. Последнее время, где-то с начала января, замечаем, что несколько увеличены молочные железы. Никакой болезненности, выделений или вообще ухудшения самочувствия у кошки нет. Такое увеличение нормально? Может быть вызвано таким перерывом в течке? Зимой часто лежит на батарее. Слышала, что это ожет быть вредно, но отучить ее почти невозможно, поэтому просто положили туда толстое одеяло. Могло ли долгое лежание на батарее, пусть на одеяле, это спровоцировать?

Ответы

# 12:58 18-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте. Это ложная лактация или ложная беременность. Бывает - ничего страшного. Все кошки любят лежать на батареях или печках - это тоже можно