ветеринар

16:32 18-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, кошка полтора года, глаз прищуривается, слезится и есть гнойное выделение темно-белого (иногда коричневатого) цвета, нет возможности в ближайшее время показать ветеринару, но по всем признакам конъюктивит, можно ли лечить каплями Ципровет вот так, без диагноза, не будет ли вреда? И если это конъюктивит, заразен ли он для другого кота? Нужно ли ему (коту) что-то для профилактики теперь? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:41 18-01-2009 Irina, обратиться
Было бы это мое животное - лечила бы, как свою собачку - промывала бы свежезаваренным зеленым чаем, ромашкой, календулой... Если не поможет, закапывала бы коллоидным серебром дней 5-10. Можно 100%, если не жаль денег, а можно пополам с физраствором, так дешевле. Безопасно, от всех инфекций, лучше всего. Кстати, и людям, детям. Можно и в нос, горло. Пользуюсь 12 лет. Лечила так и себя, и ребенка. Этот метод существует с времен, когда еще не было антибиотиков. Если хотите купить, напишите мне (ирао собачка и точка юа), где живете, дам информацию, где купить по оптовой цене. Могу подписать - будете брать и многое другое. Здоровья всем!
# 13:37 19-01-2009 Иринка, обратиться
Если это не конъюктивит, а вирусная инфекция, то для другого кота прямая угроза.
# 17:10 20-01-2009 Мария, обратиться
Иринка,
А ципровет поможет? И можно ли другому для профилактики капать? (в инструкции к лекарству сказано, что его применяют для профилактики инфекций)
# 17:41 21-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно сделать анализы на Хламидиоз, Герпес, Ринотрахеит и Кальцивироз кошек. Разные болезни вызывают одинаковые симптомы , лечатся по-разному
# 00:41 26-01-2009 Иринка, обратиться
Мария, вирусы лечатся только антибиотками, чувствительными к определённому вирусу. Нужны анализы. Надеюсь, Вы их уже сделали.