ветеринар

19:34 18-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой болезнью у собаки мы столкнулись.. дворняга, собаке 13-15 лет, кобель, плохо стали ходить задние ноги, живет в конуре в крытом дворе в деревне на поводке (гулять не выпускаем), пропал аппетит, попозже вообще не стал вылазить из конуры,ничего не ест, давали витамины аскорбинку похоже что стало легче... Что это может быть? Это от старости? или какая то болезнь с опорно-двигательным аппаратом? как помочь собаке не хочется терять Верного!!!!!

Ответы

# 13:35 19-01-2009 Иринка, обратиться
Я сталкивалась с отказом задних лапок при серьёзной почечной недостаточности. Уверена, что есть ещё куча диагнозов, где есть такой симптом (да травма спины, например, возраст все-таки). Хотите помочь, идите ко врачу, обследуйтесь. Анализ крови, мочи, рентген. Удачи!
# 17:26 21-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может и от старости. Только , чтобы разобраться в чем проблема, нужен очный осмотр врача.