ветеринар

20:13 19-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне. пожалуйста! У моего ризеншнауцера 10 летнего на передней лапе сгнил ноготь, палец напух и неприятный запах издаёт. Водила дважды к врачу. Прописывали оба раза сильные антибиотики и кортизоны, сперва в таблетках, затем в уколах. Во время лечения опухоль спала и температура прошла,а сейчас снова плохо. Тянется всё это более 1,5 месяцев, врач предложил ампутировать палец.Я против, т.к. год назад псу уже ампутировали соседний палец по той же причине, и он очень тяжело перенёс операцию.Он и так еле ходит , а без 2 пальцев на одной и той же лапе совсем сляжет.Пробовала мазь Вишневского прикладывать, не помогает. Что делать?

Ответы

# 16:24 21-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть опухоль - плоскоклеточный рак. Предыдущий ампутированный палец на гистологию не отправляли? Можно взять цитологический анализ - пукцию из пальца отправить онкологам, либо ампутировать палец - оправить на гистологический анализ. Вишневского не поможет. только хуже может стать.