ветеринар

23:50 19-01-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. У нас вот какая проблема: вчера заметили, что кошка ходит в туалет по-маленькому с кровью(Кошке 7 лет, не стерилизована, рожала). Звонили врачам, они говорили, что возможно это связано с маткой и ее надо будет удалить, возможно с почками...Пошли к ветеринару, он пощупал и сказал, что больные обе почки, прописал вкалывать Кантарен и Гамавит и впрыскивать в рот Котэрвин. Сказал сдать анализ мочи, после этого будет понятно, какие лекарства еще нужно будет вкалывать. В прошлом году ,так же зимой, обращались к ветеринару,с такой проблемой: лысел животик, становился будто стриженный. Тогда врач прописал кучу таблеток и ошейник, чтобы она не могла себя лизать. Прошло время и все прошло. А сейчас вылилось в форме, которую я описала выше. Ветеринар сказал, что мы заглушили симптом, но орган (почки) начал разрушаться! Подскажите, что делать? Видела на вашем сайте, что Кантарен опасен и его лучше не давать кошке, так ли это?!

Ответы

# 15:39 21-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При пальпации (прощупывании) не возможно поставить точный диагноз и дифференцировать воспаление матки от почечной недостаточности. Обязательно нужны анализы крови и УЗИ. Кантарен опасен, если он не к месту. Если матка воспалилась - лечение совсем другое. Анализа мочи в данной ситуации недостаточно.