ветеринар

01:22 20-01-2009 / Lilianna, обратиться

Здравствуйте,у меня пара вопросов.
1.У меня 2 кота,не кастрированы.С недавнег времени стали драться,приходится их держать в разных комнатах.Одному 3 года,другому 5.Скажите если кастрировать одного,они перестанут драться?Или надо обоих?
2.Еще у меня кошка,ей 9,5 лет.Никогда не рожала,она довольно агресивно всегда относилась к котам.Но не знаю что с ней случилось,подпустила к себе кота.Теперь она беременна,пару дней назад котята уже начали шевелится.Скажите в ее возрасте не опасно рожать?И как ей помочь,в случае чего?

Ответы

# 02:29 20-01-2009 Иринка, обратиться
1. Кастрируйте одного. Оставшийся кот будет доминантен. Удивительно, что драться начали только сейчас.
2. Держите при себе телефон ветеринара, готового помочь Вам на выезде.
# 15:35 21-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. В моей практике был случай, когда два кота до кастрации не дрались, а потом начали, причем как только вышли из наркоза = так и начали. Их потом пришлось развети в разные квартиры.
2. Опасно. Поможет кесарево сечение и удаление матки.