ветеринар

10:18 20-01-2009 / Женя, обратиться

Здравствуйте, мой кот (ему 13 лет)как-то странно стал держать ухо. оно у него опущено, и переодически он его чешет.такие симптомы появились только сегодня.что это может быть?и насколько это опасно?

Ответы

# 21:15 20-01-2009 Наталья., обратиться
Это может быть ушной клещ. Надо отнести животное ветеринару, он возьмет "мазок" из уха, рассмотрит под микроскопом и если диагноз подтвердиться, то надо будет сделать животному пару уколов и пару недель почитсить коту ухо.
Мы такое уже дважды проходили. Для людей это не заразно. Удачи вам.
# 00:07 21-01-2009 Иринка, обратиться
Для начала загляните ему в ушко. Бывает, что прядка выпавшей шерсти попадает в ушко, приклеивается там и чешется. Сам же он не достанет :))
# 15:28 21-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, ушной клещ, отит (грибковый, бактериальный, клещевой), опухоль наружного слухового прохода и просто вода попала. ...Для постановки диагноза нужен очный осмотр.