ветеринар

00:04 24-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор!Мой кот ничего не ест,кроме отварной рыбы и сырых яиц!
Корм давать боюсь,так как от сухого корма у меня один кот умер,а второй чудом выжил!У обоих от корма началась мочекаменная болезнь!
Подскажите пожалуйста,какие могут быть последствия постоянного употребления рыбы?
И как его приучить к разнообразной пище?

Ответы

# 00:03 26-01-2009 Иринка, обратиться
Татьяна, а консервы хорошие давать пробовали? И какой сушкой кормили? Есть очень хорошие сухие корма (Хиллс, РК), которые как раз поддерживают животное при мочекаменной! Рыбу-то как раз Вам и нельзя! Попробуйте детское Тихорецкое питание.
# 21:03 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Не существует убедительных научных данных о том, что МКБ развивается от того или иного питания. Это нарушение обмена веществ и может возникнуть только в следствие наследственной предрасположенности. У кота, который ест рыбу, она возникнет с большей очевидностью, чем у кота, который питается сухим кормом "Профилактика мочекаменной болезни", потомучто рыба , содержащая много фосфора, способствует образованию фосфатов в моче