ветеринар

00:20 24-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня дети-близнецы. Им 9 месяцев,они больны стрептодермией с кожной сыпью неяснй этиологии. В квартире живут два кота, один-домашний, а второй живет летом на даче, где бывает укушен клещами, ловит птиц и мышей... каким образом можно обследовать животных, чтобы быть уверенными, что не они являются виновниками болезни моих детей.
С УВАЖЕНИЕМ!

Ольга_22года.

Ответы

# 20:42 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Коты могут быть переносчиками Саркоптоза - микроскопического клеща, вызывающего аллергию и стрептодермию у людей. Диагностировать очень трудно. Попробуйте 1 раз в 2-3 недели обрабатывать котов препаратом Стронгхолд - капли на холку.