ветеринар

14:09 24-01-2009 / Mariya, обратиться

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Чем можно уколоть или покормить кота, ужастно возбудимого???? Кот баюн не действует. Дма он идеален, а на выставках - это кошмар!!! Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 23:56 25-01-2009 Иринка, обратиться
Кошмар - это: забился, трясется мелкой дрожью, уши прижал, ни на что не реагирует - или злобно воет, размахивает лапами, пытается достать экспертов? Если вариант первый, то посещать выставки чаще, стараться вывозить в люди (ветеринар, природа, на машине покатать) и надеяться, что со временем привыкнет и зазвездит. Если вариант два, к сожалению, у Вас не выставочный характер, возможен дисквал. Кот породистый, из питомника? Как выставлялись родители? Что говорит заводчик? Применять успокоительные не рекомендуют, обмякнет, тоже не поощрится, как Вы знаете.
# 02:20 26-01-2009 JULIE, обратиться
A kakaja poroda?
# 10:38 26-01-2009 Mariya, обратиться
JULIE,
порода британец
# 10:42 26-01-2009 Mariya, обратиться
Иринка,
Здравствуйте! Вариант скорее второй. Было дело даже удрал со стола эсперта :-( Оценки ставят отлично. В клетке ведет себя спокойно. Лапами машет шипит и рычит только при виде других кошек. Кот породистый британец. Один из родителей чемпион мира. Заводчики предлагают подгрузить к авыставке.
# 12:58 26-01-2009 Иринка, обратиться
Стараться на выставке изолировать от других кошек. (Если планируете делать из него производителя, то стоит подумать завести в доме ещё животное, чтобы он привыкал). А вот агрессивность на столе эксперта дисквалифицируется. Я задала Вам вопрос про родителей, как они себя ведут? Очень часто это передаётся по наследству. Насчёт грузить... Я видела гружёных котов на выставках. Жалкое зрелище. Тут надо очень рассчитывать дозу и именно на выставке. Иначе вялое животное, к сожалению, проиграет в сравнении.
# 13:33 26-01-2009 MAriya, обратиться
Иринка,
Спасибо!!! Папаня кормленный баюном за 10 до и во время выставки был. Дома есть собака. Значит придется запирать - закрываь клетку и тащитьс собойвсякие антисептики, благо медики! :-)
# 20:39 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! "Фитекс" - успокоительные капли для кошек