ветеринар

19:46 24-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие меры принять. Щенка Хаски забрали из сомнительного питомника. Стало жалко оставлять в таких руках. Выглядел сильно истощенным, худым. Приблизительный возраст, как сказали в ветклинике, 4,5 мес. На данный момент уже 5. За две недели полноценного питания начал ускоренно развиваться. Прилично вырос, шерсть стала блестящей, мягкой, за несколько дней сменились почти все зубы. Сделали прививку. Вот только передние лапки в нижней части стали выворачиваться наружу. Сам песик ни на что не жалуется, бегает, прыгает свободно. Врач предположил, что это из-за того, что собака быстро набрала вес. Когда его забирали, лапки были прямыми. Хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации. Заранее благодарна!

Ответы

# 23:51 25-01-2009 Иринка, обратиться
Я, наверно, сделала бы рентген и сдала кровь на микроэлементы. Потом поговорить с врачом. Вряд ли это рахит. Могут быть проблемы со связками.
# 20:38 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Возможно суставы не успевают за ростом костей и им тяжело держать быстро растущий вес собаки. Для улучшения суставов и укрепления связок давайте подкормки Гелакан или Страйд