ветеринар

20:41 24-01-2009 / Таня, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли приучить взрослого кота к лотку? И как можно узнать приблизительный возраст кота? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 20:47 24-01-2009 миши, обратиться
я уже всё понял! вы просто нашли на улице кота и хотите узнать его вохраст,приучить к лотку. Всё понятно! Нечего здесь людям головы дурить! уходите отсюда! идите вы со своим котом в ... ветеринарку!
# 20:47 24-01-2009 миши, обратиться
я уже всё понял! вы просто нашли на улице кота и хотите узнать его вохраст,приучить к лотку. Всё понятно! Нечего здесь людям головы дурить! уходите отсюда! идите вы со своим котом в ... ветеринарку!
# 21:35 24-01-2009 Таня, обратиться
миши, Вам-то какое дело?!!!!! Сами идите!
# 23:48 25-01-2009 Иринка, обратиться
Таня, здравствуйте! Приучить можно. Только нужно терпение. Лоток с наполнителем, который можно копать. Поскребите в лотке передними лапками. Постарайтесь высаживать минут через 15 после еды. Совсем недавно мы с соседкой кошечку с улицы приучили к лотку, проблем сейчас нет. А вот возраст, наверно, Вам ветеринар скажет (примерно, конечно). Посетить его нужно обязательно, и проглистогониться, и прививку потом сделать. Удачи Вам! Спасибо за Вашу помощь уличным малышам!
# 15:33 26-01-2009 Tatiana, обратиться
Иринка, Добрый день! Спасибо за Ваш совет. Кот у меня огромный и черный, как угольный совок. Я думаю, он не очень молодой, но иногда он бегает, играет. Правда, много спит. Он кастрирован, значит, у кого-то жил. Сначала он убегал на улицу по своим делам. Я ему купила огромный лоток, насыпала много наполнителя, потому что ему действительно нужно вырыть яму, как на улице. Сначала он несколько раз сидел там в задумчивости, скрёб лапкой, будто что-то вспоминая, а потом сходил! Ура! И так уже несколько раз. Причем он просится в туалет, чтобы ему открыли дверь. Правда, бежит на улицу прогуляться, взаперти его не удержать. Кушает хорошо, в основном свои "хрустики" "Вискас", но любит сырое мясо (я ему иногда даю кусочки). Но не ест травку, которая специально продаётся. Шерсть на нём блестящая и гладкая, значит, здоров? Спасибо еще раз. Буду с Вами советоваться, если что. С уважением, Татьяна.
# 00:38 27-01-2009 Иринка, обратиться
Татьяна, чёрный кот приносит в дом удачу! Чтобы её сохранить и приумножить, сдайте мочу на анализ и проверяйтесь регулярно (кис кастрирован, его возможные проблемы - МКБ). Исключите из питания Вискас, Китекет, рыбу. Лучше специальное питание для кастрированных животных.
# 20:33 28-01-2009 Tatiana, обратиться
Иринка,
Добрый день! Это опять Татьяна. Скажите, а можно коту давать Cat Chow? Спасибо.
# 01:47 29-01-2009 Иринка, обратиться
Татьяна, здравствуйте! В каждой марке присутствует линия диетических кормов, в частности для кастрированных животных. Упор там делается на борьбу с увеличением веса, профилактике МКБ, компенсации минералов и витаминов. Есть известные, проверенные марки (Хиллс, Экануба, РК и др). Но не все котеги будут есть то, что лично мы считаем для них полезным. Поэтому отталкивайтесь от производитель-линия-корм, а далее корректируйте по вкусу питомца. Подберите корм и диету. Помните о регулярных анализах. Определитесь с возрастом, это принципиально. Возможно, Вам понадобится возрастная корректировка.
# 20:35 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! можно. возраст приблизительно определяют по зубам
# 14:58 01-02-2009 Tatiana, обратиться
Добрый день, Ирина Анатольевна! Если у кота огромные клыки, значит, он уже немолодой? Спасибо.