ветеринар

14:47 26-01-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Появился котенок сейчас ему чуть меньше 2 месяцев, неделю назад дали попробовать минтай, и вот уже неделю ему плохо, жидкий стул и рвота, рвота прошла, сейчас только жидкий стул, несколько раз днем и ночью, в общем за день около 7-10 раз!!!Очень волнуемся, сейчас еще и начала ходить не в свой туалет, а садится рядом на коврик и туда ходит! Подскажите, пожалуйста, что делать со стулом и как снова приучить к туалету?
Заранее благодарен.

Ответы

# 00:54 27-01-2009 Иринка, обратиться
Переведите на питание для проблемных желудков (Хиллс, РК), подавайте Смекту 2 раза в день. Следите, чтобы пил, не допускайте обезвоживания. Если пьёт мало, выпаивайте из шприца. Ваша задача - прекратить понос, а потом разбираться, куда ходит. И кормите малыша в соответствии с возрастом, и ЕГО питанием, а не минтаем и проч.человеческой едой. В 2 месяца в питомнике ещё мамку сосут. Если понос в ближайшее время не прекратится, бегом ко врачу.
# 20:16 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Покажите очно врачу.