ветеринар

15:33 27-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 кота Старший-кострат,ему 5лет( на улицу не ходит совсем) и Маленький 2,5 мес Малыша принесли от мамы-кошки и только через 10 дней обнаружили ,что у него в большом количестве ушной клещ За это время он и старшего кота успел заразить В зоомагазине дали лекарство Сейчас по 2 раза в день обрабатываю ушки р-ром неостомозана и 1 раз в 3 дня капаю капли Отоферонол-голд С начала лечения прошло 2 недели,но результат не радует Грязи в ушах накапливается много Скажите,пожалуйста Может быть лечение неэффективное и надо что-то другое,или я рано жду результата? И вообще как понять, что клещ излечен ? Спасибо!

Ответы

# 19:58 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сначала надо как следует вычистить ухо. Для этого лучше использовать Лосьон для чистки ушей фирмы "Бифар" или "8 в 1", потом в течение 7 недель используете капли Отоферонол-голд 1 раз в неделю, а в течение первых 2 недель лечения каждый день капаете капли Кандибиотик (в обычной человеческой аптеке продается) по 2 капли в каждое ухо.