ветеринар

09:36 28-01-2009 / Ксения, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли прививать кошку Полеваком? Мы ежегодно прививаем кошку (3,5 года) от бешенства, противовирусной и противогрибковой прививками, т.к. животное клубное. А в этом году врач в ветеринарной клинике сказал, что не стоит делать Полевак, т.к. не видит смысла в том, чтобы заражать здоровое животное. И еще, если можно, поясните пожалуйста, от чего защищает животное эта прививка?

Ответы

# 18:17 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Поливак защищает от лишая . При этом он качественно отличается от других вакцин - он не прививает болезнь, а способствует выработки внутриклеточного иммнитета и профилактирует , таким образом, заражение.
# 20:23 01-08-2010 Синева Света…, обратиться
В какое место колоть?