ветеринар

20:32 28-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Я вам уже писала по поводу того,как кормить кота,который болел мочекаменной болезнью!
Мы его кормили сухим кормом(незнаю каким,корм продавался в магазине уже фасованый в маленькие кулечки)!
Через пару месяцев кот стал по чуть-чуть мочиться, и врач посоветовал дать коту Кот-Эрвин!После этого лекарства моча вобще закрылась,пару дней не мочился!
Потом уже не вставал,и начал по капельке мочиться под себя(моча с кровью)!У него на всей нижней половине тела облезла шерсть!У мочи был запах ацитона!Врачи заставляли его усыпить,но я отказалась!
И каким-то чудом кот выжил(может потому,что пил много воды)!
И только когда ему стало лучше,ветеринар назначил антибиотик,мазь для кожи и присыпку!
уже прошло 2 года,кот с того времени мочиться только один раз в день, запах мочи ОЧЕНь едкий!Наверное мочекаменная болезнь осталась!
Посоветуйте пожалуйста,как его лечить???Какие витамины лучше давать? И какой едой кормить?
Заранее благодарю!!!

Ответы

# 18:14 31-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Диета назначается в зависимости от анализа мочи (хотя бы! в лучшем случае надо меть : биохимически и клинический анализы крови, анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря).
Если Ваши ветеринары не могут - сдайте его мочу в обычную человеческую поликлинику - пусть там сделают общий анализ мочи. Пришлите результат мне на е-маил (под красной фамилией) я назначу диету и лечение