ветеринар

09:56 02-02-2009 / @аноним, обратиться

добрый день! кот, 2,5 год, кастрированный. диагноз (после анализа мочи - МКБ, струвиты). кормим только лечебным кормом - роял канин, от стуривитов, мокрый - он очень дорогой, попробовали сильно размачивать такой же корм, только изначально сухой и смешивать с мокрым в пропорции 1:1. В принципе ветеринар говорила, что можно и сухим лечебным кормить, но кот НИЧЕГО не пьет. И до этого очень мало пил - наверное поэтому и заболел.
Подскажите, пожалуйста:

1) можно ли кормить сильно размоченным сухим кормом или смесью (как я описала выше)? будет ли достигнут нужный эффект - уменьшение струвитов?

2) как заставить кота больше пить? вода в него попадает только из размоченного корма и даем еще Канефрон, разбалвенный в воде?

Спасибо!

Ответы

# 04:45 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. можно 2. размачивайте корм еще сильнее, чтобы больше было воды. Можно добавить в воду чего-нибудь , что он любит: чуть молока, кефира, бульона, талой воды с размороженного мяса, на худой конец пару капель валерианы