ветеринар

20:35 02-02-2009 / АлинаК, обратиться

здравствуйте!у нас йорк 2 года.на улице не гуляем,но он до недавнего времени стал сгрызать свой 5 коготь,зализывает и дергает его,ну и на другие когти "соблазнился"в основном на передних лапах..подрезала ему все когти и этот ,которого толком не осталось,тоже.Решила что ему когти мешались.Вроде стал меньше их драть,в смысле он их как будто выдерает.Теперь опять начал;погрызывает,дергает,вылизывает...кожа вокруг когтя покраснела и набухшая от вылизывания,немного от основания когтя отошла.подскажите,что это может быть?Спасибо.

Ответы

# 13:13 04-02-2009 Софья, обратиться
Читала, что собаки начинают грызть когти от скуки, по крайней мере мой иногда по этой причине грызет. Отвлеките его чем-нибудь, побольше игрушек.
# 04:38 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть грибковое поражение кожи, чешется, вот и лижет. Нужна очная консультация ветеринара-дерматолога.