ветеринар

23:35 04-02-2009 / Игорь, обратиться

Скажите болока не кастрированная девочка, не щенилась,были проблемы нескольо лет назадс маткой, а также частые течки , беспокоило что то в районе матки, потом была операция по удалению фибромы матки, нескольок лет назад образовалась катаракта, пару лет назад обнаружили повышенный сахар, а также фосфатность запредельную, по Узи какую ту жидкость в матке, то ли гной периодически выходи из матки то ли что, часто стала пить, писаться в квартире, похудела, два года продолжается, толком ничего врачи не сказали, щас стало сваливаться шерсть и увеличиваться облысение кожных покровов, то ли изза того что гормонально что то нарушено то ли изза того что потеряла много веса и кожа стала складками изза похудания, ребоа выступают, ест как голодная, зубов нет
Может все иззазубов не преваривается и не поправляется или просто недостаток витаминов??
Даже не знаю куда обратиться за реальной помощью, не хочется зря травмипровать собаку если толку нету
Ей 12 лет

Ответы

# 04:10 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Матку в таких ситуациях удаляют. Шерсть лысеет и сваливается к старости у многих болонок, к сожалению. Насчет всего остального, нужно подробное обследование
# 11:12 22-02-2009 Игорь, обратиться
Ну как ее могли удалить, если не вскрывали брюшную полость?
1500 р вроде взяли, просто то что выпадало из половых губ вправили или удалили , под общим наркозом,
на днях сдавал кровь,
диагноз сахарный диабет 1 степени, токсичная печнь, гипокальцемия

манининл при это можно давать ?