ветеринар

12:15 05-02-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Я купила 30 декабря щенка йоркширского терьера мини, вес был 1,150, сейчас примерно 1,300, тогда ему было 5 месяцев, сейчас уже полгода.
1).Уже на следующий день увидела, что у него слезятся глазки, причем достаточно много выделений. До сих пор такая же ситуация, моем мордочку каждое утром чаем.Я прочитала в интернете, что у них по породе не должно этого быть. Подскажите, что мне нужно сделать.
2).Кормлю кормом Роял канин для щенков мелких пород, ему не очень нравиться. Посоветуйте какой-нибудь корм, и чем можно из продуктов кормить мини-йорков.
3). Во сколько месяцев проходит смена зубов, и как ухаживать за собаками в это время.
Заранее, спасибо за внимание. С уважением, Наташа.

Ответы

# 04:08 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Извините, что долго не отвечала.
1. Надо показать ветеринару, это может быть вирусная, плазмидийная или бактериальная инфекция, а может быть аутоиммунный фолликулярный конъюнктивит. Еще так бывает при глистной инвазии. Глистогонное нужно в любом случае давать профилактически. Поэтому лучше дать. Можно Профендер капли на холку, можно Дронтал юниор.
2. Хиллс. Корма не надо смешивать с натуральными продуктами.
3. с 3 до 6, К 6 зубы полностью меняются. Ухаживать как обычно.