ветеринар

15:32 05-02-2009 / Дарья, обратиться

Добрый день!
У меня кот-экзот 1,2 года. Недели 2 тому назад он упал с табуретки и вдруг его начало дергать(похоже на судороги), я его взяла на руки, гладила и примерно через минуту все прошло. Потом ЭТО повторилось через неделю, когда я его несла в переноске через дорогу, а теперь сегодня (тоже в переноске - шли из вет. клиники, ему делали чипирование для выставки).
Помогите, пожалуйста, подскажите, что это может быть? Может это происходит от страха?

Ответы

# 01:27 06-02-2009 Иринка, обратиться
Я бы проверила позвоночник (рентген). Вдруг смещение? На страх не похоже. Чем он ударился, когда упал? Головой, спиной?
# 04:00 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Пройдите осмотр у ветеринара-невропатолога. Позвоночник к судорогам не имеет отношение. Это только от головы. Может быть, в результате травмы. Нужен осмотр и консультация специалиста-невропатолога