ветеринар

10:43 13-10-2001 / Маха, обратиться

Подобрали котенка - худое, слабое, блохастое. Что нужно сделать в первую очередь? Помыли в антиблошином шампуне с огромными жертвами и разрушениями. Эффект нулевой. Безуспешно пытались запихнуть четвертинку Дронтала+ - потекла слюна какая- то нехорошая. . Как быть? ??

Ответы

# 21:47 15-10-2001 Анна Д., обратиться
А какой возраст котенка приблизительно? Скорее всего, четверть Дронтала+ - слишком много для него, оттого и слюни. Для совсем маленьких и ослабленных Дронтал может быть токсичен, его не рекомендуется давать до 6- недельного возраста. Нужен Дронтал для кошек. От блох существует препарат "Фронтлайн". Он стоит недешево, и в большом количестве Вам не нужен. Лучше обратиться в ветеринарную клинику, где за приемлемую сумму обработают тем же "Фронтлайном", заодно и про дегельминтизации расскажут и про прививки.