ветеринар

14:21 08-02-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема:кот,полуперс,возраст 8 лет,кастрированный. МЕсяц назад он болел(заболел числа 25 декабря),мы это поняли,т.к. он стал лежать,причем носом уткнувшись в передние лапы,спит все время,но много пил воды,мы стали колоть ему канинсулин (кололи дня 3),в процессе уколов ему стало похуже,не ел (только чуть-чуть мясо вареное ел),мы перестали колоть,после этого (где-то прошло 3-4 дня)он выздоровел,стал хорошо кушать,играть,т.е опять пришел в нормальное состояние, числа 12 января все было уже нормально. Но несколько дней назад числа 6 февраля,мы заметили,что ему опять становится нехорошо и симптомы все те же,моя мама заметила,что до 6 февраля ,2 дня он опять пил воду больше обычного,но ест хорошо,ходит в туалет нормально,уши и нос периодами бывают то холодные,то теплые. Лежит опять лапы под себя,носом вниз,либо голову на бок гладет,спит все время,только кушать приходит,ходил вчера по квартире,мяукал все время,глаза грустные,но иногда подходит.даже мурлычит. Мы думали,что до этого у него диабет,а после этого конинсулина нам непонятно стало ему хорошо или нет,т.к. я писала ранее перестали колотить и вроде лучше стало,на мочекаменную тоже непохоже,т.к. не больно в туалет ходить, не плачет,крови в моче нет,что может быть за болезнь такая???? Подскажите пожалуйста

Ответы

# 20:14 08-02-2009 Иринка, обратиться
Алиса, скажите, с чего ради это Вы самостоятельно, без анализов (нет в Вашем вопросе упоминаний о них) ставите достаточно серьёзные диагнозы и колите СИЛЬНЫЕ препараты? Инсулин подбирают на основании анализов и только специалисты. Если Вы сами стали бы плохо чувствовать, себе бы тоже инсулин вкололи? Бога ради, перестаньте заниматься самолечением, анализы срочно (моча, кровь клиника и биохимия, УЗИ желательно, он кастрированный). Только после этого можно предполагать какое-либо заболевание!!! Пожалуйста, он же живой, не игрушка!!!
# 19:10 09-02-2009 Алиса, обратиться
Иринка, за ответ спасибо,но у нас тоже нет лишних 3000 тыс рублей,чтобы все это сдать,у нас знакомые тоже ходили по клиникам,лучшим врачам,отдали 15 тыс. руб и в результате от "правильных" препаратов ,которые назначили врачи,кот умер. До этого наш кот болел в возрасте 3 лет,мы ходили по лучшим клиникам, профессорам,в результате ему нарушили полностью обмен веществ,т.к. выписывали кучу,как потом оказалось ненужных таблеток,поэтому с тех пор я нашим ветеринарам не доверяю. И нигде нет гарантии,что опять попадем к таким врачам,только на этот раз все может закончиться плачевно,т.к. от прошлой болезни мы его САМИ спасли. Сами нашли средство,сами делали уколы. И он выздоровел!
# 01:18 10-02-2009 Иринка, обратиться
Ну сами лечили, сами лечите и сейчас. Я сахарный диабет компенсировала своему коту 5,5 лет. Стаю собак на инсулинах съела. Мне дико читать то, что Вы пишете. За 8 лет не найти ветеринара, которому доверяли бы, говорит о Вашей лени и пофигизме. Кстати, кремировать любимца стоит от 15000 рублей. Хотя, думаю, Вы его бесплатно закопаете.
# 18:28 10-02-2009 Алиса, обратиться
Вы читать умеете, мы постояно ходили к ветеринарам. Дико читать,то,что прописывают ветеринары,вот это не то,что дико это говорит о том,что врачи вообще не понимают,что это за болезнь!!!! Когда говоришь,что с ним происходит,а тебе в ответ,так это суставы!!!!! Какие суставы,когда он воду только и пьет. Вот кто кто кремирует ,так это вы и делаете,когда месяц проходили,а они сказали,ну если что приносите бесплатно вам сделаем усыпление ,думали,что он умрет,а мы смогли со своей ленью и пофигизмом вытащить его,после ваших так сказать правильных,умных и действующих СОВЕТОВ!!!! И кстати к вам люди обращаются за помощью,а Вы выливаете весь свой негатив и такую грязь и мерзость,я так и поняла,что вы для этого и сидите здесь. А услуги по кремированию вы даете потому что видно кто-то из ваших родственников работает там,логично переходить от ветеренарии к кремированию! Итог всегда один для вас. Поэтому вы это и пишите. А что же вы такая умная своего кота до диабета довели,кормить надо было правильно,а не остатками тортов. А собак есть плохо,хотя я думаю, все кто обращается к вам Вы бесплатно закопаете. Добра и радости по-больше вам желаю,не надо быть такой злой. Это Вас не красит!
# 02:14 12-02-2009 Иринка, обратиться
Алиса, здравствуйте. Я не ветеринар. Я кошковод с 20 летним стажем. Сижу я здесь, потому как никого здесь больше нет. Соответственно, никого не принимаю. Никого не кремирую. Вы пришли на сайт спросить совет. Вам его дали. Видимо, не тот, который Вы ждали, а ждали, видимо одобрения. Я и сейчас говорю, что заниматься самолечением, не имея знаний, безответственно по отношению к тем, кого мы приручили. Это плохо кончается.
Найдите врача, который поможет Вам скорректировать состояние малыша. Врача ищут не в газетах, а по рекомендациям друзей, знакомых, однополчан. Друзья у Вас есть? Возьмите подсказку.
Вопрос с деньгами решайте самостоятельно. Я на своих животных не экономлю, а предпочитаю урезать свои амбиции.
Что касается диабета. Он у животных появляется так же, как и у людей из-за нарушения работы поджелудочной железы. Это может быть и нарушение обмена веществ, и генетика и многое другое. А вот с питанием это никак не связано. Диабет хорошо диагностируется по анализам мочи и крови, что я Вам и посоветовала сделать. Есть "Настольная книга диабетика", купите, почитайте. Исключите или подтвердите диабет. В конце концов, те же суставы болят - это же не самостоятельное заболевание? У нас диабет как заболевание поставили в 12 лет, прожили мы с ним до 17,5 лет. Какой диагноз поставят Вам через четыре года, Вы и сами ещё не знаете. Вам бы сейчас разобраться с тем, что имеете.
Если Вы хотите, чтобы к Вам относились хорошо, прочтите свой предыдущий пост и начните добреть с себя.
# 21:00 12-02-2009 Аноним, обратиться
Ирина,здравствуйте. Если Вы бы так ответили раньше все было бы нормально,относятся хорошо все ,помогают советами,рекомендациями,если бы Вам написали бы про кремирование вашего кота,то я думаю,что Вы отреагировали бы также. Мы все здесь с ума сходим, постоянно ездим по врачам,переживаем, а Вы такие вещи пишете,разве так можно?! Вам дико читать и т.д. Ведь поймите это же не приятно! Всю ситауцию здесь не опишешь,поэтому рассказываешь самое главное,а Вы опирались только на это,даже не спросив ничего,поэтому такая реакция, тем более Вы не ветеринар. Пишите то,что считаете нужным. Просто хотелось помощи получить,а получила в ответ грубость. Вы почитайте свой первый ответ,ведь там написано,что надо просто пойти и сдать такие то анализы,Вы помимо этого начали писать вколили бы вы себе инсулин,он же не игрушка и т.д.
# 03:45 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы что сахар в крови не измеряли? Просто кололи инсулин? как он еще жив непонятно!

Перечитала Вашу переписку с Иринкой - негативизмом , извините за грубость, прет от Вас. Вы обращаетесь к ветеринару и заранее сообщаете, что все мы только деньги с вас берем и назначаем ненужные препараты. А сами просто так, не имея подтвержденного диагноза, колите коту препарат, от которого можно умереть на игле, те сразу после укола. Хотите убить кота сами - пожалуйста.

Только полиурия (много писает) и полидипсия (много пьет) бывают не только при диабете, но и при других заболеваниях, хоть бы литературу прочли на эту тему, раз уж Вы умнее нас ветеринаров. Например, при почечной недостаточности так бывает, а она почечная недостаточность , связанная с генетически передающимся поликистозом почек бывает у 70% персов и полуперсов - и вообще не лечится...

Тесты на сахар в крови и моче продаются во всех аптеках любого города и стоят не так уж дорого. Это можно было сделать и самим раз Вы такие самостоятельные и "экономные"
# 16:09 22-02-2009 Алиса, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
представляете он еще жив и даже более того он чувствует себя отлично, выздоровел,кушает,играет и в туалет хорошо ходит, просто я в очередной раз убедилась,что ничего вы сделать не можете,советы Ваши такие же! Сами лечили и лечить будем! :))) Вы лечить должны,а не узнавать про кремирование и про то умер он или нет,я так вижу вы только этого всегда и ждете! :) Отвечать мне не нужно,так как все равно ничего дельного от Вас не услышишь!
# 23:55 22-02-2009 Иринка, обратиться
Бедное животное... Воистину, хозяев не выбирают... :(((((((((((((
# 19:55 28-05-2010 Лена, обратиться
Здравствуйте, я свою кошку к туалету приучить не могу., и когда она у меня мимо сходит, я духами это место брызгаю.. и тут она у меня видно внюхнула, когда я брызгала.. и щас рыгает, квохчет, ну чето типа того.. ну не постоянно, а временами. Могла ли она отравится? что делать? помогите..
# 13:47 20-08-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста!!! У меня собачка той-терьер 9 месяцев, три дня назад слегла перестала ходить есть и пить, на утро повезла в ветеринарную клинику сказали защемление нерва в грудной области поставили пять уколов но они не помогают сказали сделать рентген но я не стала так как у нас в городе нет хорошего хирурга чтоб прочитать рентген щас занимаюсь самолечение колю ей тиамн, перидоксин и цианокоболамин уже второй день результатов пока нет единственное стала пить молоко. Скажите что мне делать не могу уже смотреть на нее без слез..
# 11:54 30-08-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте.
У меня такая беда. Нашему пацану 1 год и 2 мес. Раз в два месяца он начинает странно себя вести. Вдруг начинает дрожать, просится на руки, хвост поджат, а задние ноги... как-будто ...мешает что-то, не паралич, но видно что с ними что-то не так. В такие моменты, он вообще предпочитает лежать, а если пытается куда-то идти, то маленькими перебежками, нервно, как-то трусливо.... Случалось это ближе к вечеру, вчера последний раз, всего четвертый. Ночь спит так же, старается в одном месте (обычно ходит из ног в голову и во все кровати, всех домочадцев по очереди). Утром сегодня встал, ни следа....все хорошо, веселый, активный, поели погуляли...
Что это может быть? и главное, если к ветеринару ехать сегодня, то никаких следов не осталось...
# 17:30 31-08-2010 Настя, обратиться
Наталья,
вы написали вопрос про кота я хотела узнать вам что-нибудь ответили, объяснили?