ветеринар

16:47 08-02-2009 / Алёна Н., обратиться

Коту 4 года,кастрированый,у него МКБ..лечили в ветеринарной клинике..делали уколы.приписали давать препараты:кот эрвин,почечный чай,анти уролит.сначала были улучшения,потом ничего не стал кушать,и ходит с трудом.Писает два раза в день,без крови,но не кушает ничего и не пьёт..вливаем шприцом молоко,настой с ромашки,жидкую кашу
...помогите советом..может котика можна вылечить.

Ответы

# 18:22 08-02-2009 @аноним, обратиться
Добрый день,
обязательно идите к врачу, и побыстрее. Вполне может быть, что это вирусная инфекция, и давайте лучше воду, а не молоко! Как же Вы так можете издеваться над животным! При МКБ нужна очень строгая диета! Вы сделали анализ мочи, чтобы исключить рецидив МКБ? если нет, то вливая молоко и кашу Вы калечите животное! Идите к врачу и выздоровления Вам!
# 19:59 08-02-2009 Иринка, обратиться
Алёна, здравствуйте! Вам лучше перейти на лечебные корма для МКБ. Есть соответствующие линейки в РК и Хиллсе. Из Вашего вопроса я не поняла, лечение было или сейчас прописано? Если есть возможность сделать УЗИ, пересдать анализы крови и мочи - сделайте это как можно быстрее. Вылечить совсем Вам не удастся, а вот компенсировать заболевание вполне по силам. Есть сильная гомеопатия, витамины. Здоровья Вашему питомцу!
# 23:17 08-02-2009 Алёна Н., обратиться
прописаные уколы все сделали.сначала было заметное улучшение,потом перестал кушать,видимо ослаб,и ходит с трудом и то только в том случае если нужно в туалет.УЗИ делали,сказал врач что соли в почках,и немного жидкости в брюхе.прописал лекарства,но они что то не очень действуют.беспокоит именно то что котик не кушает совершенно,приходится вливать.врач посоветовал перейти на молочно-кислую диету.кот очень слаб.последние силы уходят.а я глядя на него просто сама не своя.люблю его очень.и хочу помочь
# 23:19 08-02-2009 Алёна Н., обратиться
вот я и изложила суть проблемы более конкретно. как котику аппетит поднять?
# 07:36 09-02-2009 oksana, обратиться
Уважаемая Алена, ВАм нужно не аппетит котику поднимать, а лечить его. Аппетита нет именно потому, что он БОЛЕН! Кстати, в ветклинике, если кот совсем ослаб, сделают капельницу, чтобы его поддержать. Идите к врачу. Если в одной клинике не могут помочь, идите в другую. Врачи тоже разные бывают.
# 01:13 10-02-2009 Иринка, обратиться
Алена, в почках я знаю песок и камни, а вот соли.... А жидкость в животе где конкретно? И как это объяснил врач? Диету можно назначать (кислая, щелочная) только после полного обследования. Я бы посоветовала Вам перейти на воду и Хиллс консервы для выздоравливающих после болезни. Для поднятия тонуса можно поколоть Катозал или Гамавит. Сложно что-либо сказать, не зная, что именно Вы кололи и как он на это реагировал. Думаю, Вам нужно посетить другого ветеринара и расписать лечение заново, с учётом СВЕЖИХ анализов. Не чахните над ним вместе с ним, Вы можете ему помочь только действием.
# 17:36 10-02-2009 Аноним, обратиться
Алёна!!!Меняйте ветеринара....У вас явно обострение...То что он не ест говорит о том. что у него интоксикация...а интоксикация потому что жидкость(то есть моча) задерживается в организме...да он писает, но не вся жидкость выходит, а когда моча задерживается в организме образуется больше камней...вы извините, что я вмешиваюсь, но я в мае потеряла кота(11 лет) у моего котика такие же признаки были. А вливать ему ничего не стоит тем более молоко....Да и вообще надо смотреть по состоянию кота....Нас лечили 8 месяцев!!!!!!! за эти месяцы мы каждый день были посетителями ветклиники...уколы...промывания....4 промывания!!!! не знаю может и нам с врачом не повезло(((Только потом я вычитала, что раз у кота так часто приходится делать промывания...то лучше сделать операцию(не помню как она называется) но вроде как делается операция на обход того проблемного участка на котором происходит закупорка камнями...Но врач нам её не предлагал((((конечно каждый день мы отваливали за одни уколы по 300р...и постоянно покупали у него или меняли корм лечебный....может я конечно не права.....Но итог...печальный...Выздоравливайте!!!
# 03:29 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализ мочи сделайте и напишите здесь результат