ветеринар

18:43 09-02-2009 / мари, обратиться

можно ли для определения сахара в крови кошки использовать тест полоски,есть ли норма сахар в крови у кошек игде можно посмотреть

Ответы

# 00:46 10-02-2009 Иринка, обратиться
Мари, человеческие тесты абсолютно применимы к кошкам. Только для определения сахара в крови нужно чуть надрезать ушко, далее капельку крови на полоску и в глюкометр. Можно прокалывать подушку лапки, но это менее используется из-за возможной инфекции. Есть полоски для определения сахара в моче. Там всё просто, только окунуть на 2 секунды. Результат должен быть отрицательным, цвет полоски не должен измениться (в норме в моче сахара быть не должно). Но отсутствие в моче сахара не есть показатель нормы, в мочу сахар попадает после показателя 10 ммоль/л в крови, а это уже превышение. Показатель кошек по уровеню глюкозы в крови составляет 3,3-6,3 ммоль/л. Как это выглядит в глюкометре, не знаю, думаю, высвечивается цифра, можно уточнить в описании к аппарату в и-нете.
# 02:59 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Поищите статьи про сахарный диабет кошек на сайте www.zoovet.ru