ветеринар

12:58 10-02-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Не можем понять чем может быть вызван зуд у кошки? Чешет постоянно в области шеи, ушей и морды. Кошка домашняя, контактов с другми животными не имеет. Однажды у нее была аллергия, как нам сказали из-за смешанного питания, после чего по рекомендациям ветеринара мы перевели ее на корм "Роял Канин", на этом корме она уже около 5 лет. Сейчас уже больше месяца кормим ее гипоаллергенным кормом, но зуд не уменьшается и ест она его без особого удовольствия. Пропоили акт. углем. Кошка по природе своей довольно маленькая и накормить ее таблетками не получается. Чем можно помочь животному? Может попробовать поменять корм другой компании?

Ответы

# 07:44 12-02-2009 Аноним, обратиться
А клещей ушных у нее нет? мой кот чесал морду и уши именно из-за клещей
# 02:57 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда Вы последний раз обрабатывали кошку от клещей и блох? Обработайте!