ветеринар

03:13 11-02-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Я бы хотела узнать, нужно ли везти кошку в вет-клинику по следущей причине - 2 недели назад ее коготь застрял в скважине батареи и когда она спрынгивала с нее, задняя лапа с когтем осталась наверху и кошка повиснув на ней кричала не своим голосом. Мы ее тут же освободили и она замолчала. На лапу то встает, то прыгает на трех все это время. Между двумя пальцами на пострадавшей лапе появилось расстояние и один из них (видимо поврежденный) вместе с когтем слегка выдается вверх, опухлости не видно, но смотреть на ощупь лапу кошка не дает. Может ли это быть перелом или же в случае перелома она бы не ступила на лапу? Мог ли палец выдернуться из сустава? Нос у кошки холодный и кушает она нормально.

Ответы

# 01:31 12-02-2009 Иринка, обратиться
Уважаемый Аноним, рентген по Вас плачет уже две недели! Срочно ко врачу! Если Вы сломаете ногу (ттт), температура у Вас не поднимется, и аппетит вряд ли упадет. Но болеть будет! Пожалейте животинку!
# 14:22 12-02-2009 Аноним, обратиться
А вы кто собственно говоря, чтобы делать такие заключения? Я обращалась к доктору. Легко раздавать бесплатные советы, другое дело на деле, когда к ветеринару нужно ехать в другой город.
# 22:24 12-02-2009 Иринка, обратиться
Простите, Аноним (имя-то у Вас есть?), в любом городе есть ветеринар, даже в маленьком. Как правило, до соседнего города тоже недалеко на машине. К сожалению, в интернете не видя животное можно дать совет только насчёт питания, витаминов и проч. Если вопрос касается таких случаев, как у Вас, без обследования ни одни врач не даст совет, а если даст, нафиг такие советы. Если у Вас реально именно то повреждение, которое Вы подозреваете, и Вы не принимаете мер, возможны различные нагноения и далее (страшилка, не читайте), возможно все, вплоть до ампутации. Когда моему котегу становится некомильфо, хватается переноска и в любое время суток - ко врачу. Я в Москве, но с учётом пробок иногда добираюсь и за 2 часа, что вполне сопоставимо со временем поездки за город.
К сожалению, доктор тут отвечать почему-то перестал. Посему не обижайтесь, и найдите способ показать киса специалисту. Здоровья ему и Вам заодно!
# 02:51 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть перелом пальца.