ветеринар

22:31 11-02-2009 / Алеся, обратиться

Здравствуйте! У меня собака чау-чау, ей 10 лет. У неё ревматизм, который периодически обостряется и она начинает хромать.
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, правильно ли, если во время обострения я делаю ей укол в холку сама(препарат"Диклофенак"), т.к. ветеринарам она никак не даётся.
И как правильно лечить, что вы посоветуете, и как можно избежать обострений, есть ли профилактические меры?
И что вы можете сказать про препарат "Ремадил"?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 02:49 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Римадил лучше чем Диклофенак, меньше осложнений у собак. Давать его надо курсами в таблетках 2 раза в день (доза расчитывается на вес по инструкции) 20 дней, затем месяц перерыв и опять