ветеринар

13:59 12-02-2009 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
У нас собачка русски-той, девочка 2 года. В последнее время после того, как сходит по большому в туалет выделяется кровь из заднего прохода и она плачет от боли, при этом кал не "каменный" , а обычной консистенции.
Вообще туалет это для нас проблема, часто нарушается регулярность (может не ходить по 3 дня).
Кормим мы ее не кормами, но и не едой со стола, варим мяско (телятина, индейка), даем творог, кефир...
Доктор, подскажите, что это может быть? Что мы делаем не так? Как нам поступать в таких случаях?
Буду Вам признательна получив ответ.

Ответы

# 02:46 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть перианальный синусит. Помимо мясо в рационе должны быть углеводы (гречка, рис, кукурузная крупа) и клетчатка (овощи /фрукты)