ветеринар

18:04 15-02-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке скоро будет 4 года. Когда мы её взяли, у неё в ушах постоянно образовывалась темная корочка. Чистили и обрабатывали перекисью. Вроде прошло, но в последнее у неё пропало настроение, не играет, много спит, при попытке погладить - сторонится, царапается и опускает уши. Часто пытается почесать ухо внутри опуская и поварачивая голову в сторону. Длится уже дней 5. Показаться ветеринару возможности нет (я бы не медля отвез, но есть причины, от меня не зависящие) Подскажите пожалуйста, что делать? Забыл сказать - уши чистые.

Ответы

# 00:19 16-02-2009 Иринка, обратиться
Владимир, перекись сушит ушко. Её нельзя использовать в этих целях. Есть специфические препараты для клещей и для отита. Если получится, покажитесь врачу. А пока попробуйте почистить обычным детским кремом с ромашкой. Он снимет воспаление и зуд.
# 11:47 16-02-2009 енк, обратиться
Клещ лечится быстро такими лекарствами :
Фронтлайн
Стронгхолд
Ципам
Адвокат
,ну и на крайний случай(если ничего не найдёте,)то Барс-на упаковке должно быть написано,что и от клеща... Внимательно читайте инструкции к лекарствам!!!!! Чистить ушки надо осторожно и только пальчиками... Никаких ватных палочек!
Удачи! http://zooforum.ru/index.php?showforum=111 - посмотрите здесь
# 18:26 16-02-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо Вам большое! В ближайшие дни попробую!!!
# 02:39 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кандибиотик - ушные капли в обычной мед аптеке - по 2 капли в оба уха 2 раза в день 14-20 дней