ветеринар

12:13 26-09-2000 / Элина, обратиться

Какими средствами можно увеличить обьем мышечной массы у собаки. Говорят, что больше всего протеина содержится в крови животных, возможно как-то применять кровь в качестве подкормки?

Ответы

# 16:16 26-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Простым увеличением калорийности рациона вы не добьетесь увеличения мышечной массы. Необходимо, в зависимости от породы и возраста Вашей собаки, выбрать рацион (например Royal Canin линия Energy) и составить программу физической нагрузки. В противном случае собака только заплывет жирком. Есть и методы фармакологической стимуляции (в просторечие их называют анаболиками). Это стероиды, витамины, белковые добавки и некоторые другие препараты. В общем и целом, увеличение массы тела собаки требует тех же усилий, что и у человека, занимающегося бодибилдингом. Если ваши намерения серьезны, буду рада помочь, исходя из конкретных данных вашей собаки.