ветеринар

18:47 17-02-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор!Коту 1,5г.,уличный, после 3-х дней гуляния по кошкам пришел с гноящимися глазами, хрипит во сне, как дети при простуде, потерял голос, при глотании позывы как на рвоту. Ест хорошо и все, нос мокрый и холодный, от глистов лечили 1 мес.назад, не привитый. К врачу не могу повезти т.к.он диковат. Что это? Можно ли лечить в домашних условиях и как? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:29 17-02-2009 Иринка, обратиться
Лилия, здравствуйте! Глазки промывайте (ромашка, чай, есть лекарство Максидин 0,15, его и в носик можно покапать от инфекции), в рот загляните (может там быть травма, царапина, что угодно, тогда думать будем). А вот, что непривитый, да на улицу по кошкам, это плохо. Надо привить обязательно.
# 02:17 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. это может быть вирусная инфекция