ветеринар

20:31 18-02-2009 / Заришка, обратиться

Здравствуйте доктор. Коту 1,5г, домашний плохой аппетит :утром и в обед ест по-немногу,после 22:00 все съеденное выходит вместе с рвотой в непереваренном виде.За очень короткое время сильно потерял в весе(был 6,5кг, стал 1,7кг).ветеринар сказал, это что-то вроде вирусного гастроэнтроколита (точное название заболевания из голову вылетело) и что болеют этим только кошачьи. такое заболевание действительно есть? как оно лечится? что еще, помимо уколов и систем, я могу ему давать и как необходимо сбалансировать его питание? что можно и чего нельзя??? ваша консультация очень важна и необходима. заранее спасибо

Ответы

# 00:23 19-02-2009 Иринка, обратиться
Заришка, точное название заболевания надо записывать, чтобы знать, что Вам посоветовать. Для постановки диагноза нужно сдать анализы, основательно пролечиться, а только потом подбирать лечебную диету. Если это вирусное заболевание, и если учесть КАК СИЛЬНО Ваш кис потерял в весе, лечение нужно срочное. Не затягивайте!
# 02:08 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А рентген на непроходимость кишечника делали? Какие анализы сдавали? Какие инъекции делаете? С такими симптомами кормить можно только консервами Hill's i/d