ветеринар

21:03 18-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Пару дней назад нам подарили декоративную крысу (маленького размера), сказали что еще маленький. пока не купили клетки она живут к нас 3-литровой банке, в место подстилки опилки меняем каждый день. Но в комнате, где находится животное скапливается сильный запах жвотного и буквально за полдня или за ночь. Может ли это быть признаком заболевания опасного для людей? у меня были хомяки и собака, но так ни от кого не пахло... Очень ждем ответа. заранее спасибо.

Ответы

# 02:05 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Поменяйте банку на просторное место, коробку, клетку, террариум. Узкое пространство дна не позволяет крысе сделать отдельный туалет, она перекапывает опилки с фекалиями и запах, скопившейся в банке, распространяется по комнате