ветеринар

07:23 19-02-2009 / Настя!, обратиться

Здравствуйте! У меня собака, порода мопс, подскажите пожалуйста, чем лечить ушко, оно у него мокнет и очень сильно беспокоит его, он стал плохо кушать и спать, очень вялый. Когда трясет головой, оно у него булькает. Поставили Отодектин, исключили клеща. Возили в Вет. лечебницу, ему поставили новокаиновую блокаду и антибиотик, но эффекта никакого нет. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, очень жалко собачку!

Ответы

# 01:58 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Однократная блокада в данном не поможет. Если отит застарелый и гнойный, то их нужно сделать 5-7 через день или через два дня на третий, в зависимости от того, какие используются антибиотики. Кроме бактериальных отитов, у собак часто бывают грибковые, их лечат противогрибковыми препаратами. Чтобы адекватно подобрать терапию, надо сдать мазки из уха или/ и бакпосев с подтитровкой антибиотика