ветеринар

09:21 20-02-2009 / рикки, обратиться

Здравствуйте! Бобтейл, 11 лет. Разорил помойное ведро получил понос. Дала 2 капсулы энтерофурила 100, сутки не кормила. Сейчас уже вторые сутки. Он всё еще часто пытается покакать. Там уже нечем, даже слизи нет, но видно, что живот его беспокоит, есть газы. В остальном нормальная, очень голодная (от миски не отходит) собака. Дала 10 таблеток активированного угля, вот уже 3 часа спит, газов нет. Вопрос когда его можно покормить (и чем)? Надо ли давать регидрон, если он нормально пьёт воду?
ЗЫ: Собака привита, проглистогонена.

Ответы

# 01:34 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если пьет воду , регидрон не нужен. Покормить можно , чем и обычно, только на первый раз полпорции. Можно рис с отварным мясом или сухой корм Хиллс интестинал id