ветеринар

10:50 22-02-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте.Котенку 10 мес., еще не кастрировали. Можно ли ему иногда давать в пищу сырую кильку? Страдает запорами, сухими кормами не питается. Как помочь?

Ответы

# 23:27 22-02-2009 Иринка, обратиться
Мария, здравствуйте! А зачем сырую кильку? Как средство от запоров? Так есть лучше варианты. А так заработаете гельминтов каких-нибудь, лечиться придётся. :))
# 12:14 23-02-2009 Мария, обратиться
Иринка, просто слышала, что если кормить котов и кошек мясом и рыбой, то это должно быть в сыром виде, поэтому мне хочется знать,можно ли сырую кильку давать.
# 17:50 23-02-2009 monika, обратиться
Можно сырую кильку и не только кильку, но и другую морскую рыбу. Если она в замороженном виде, то не размораживайте - так полезнее. От запоров хорошо молочко помогает, творожок.
# 00:27 24-02-2009 Иринка, обратиться
Первый раз слышу, чтоб неразмороженный продукт грызть давали! Да и кильку котам домашним тоже. В основном минтай и проч.нежирные. И только до кастрации. Если у котёнка в 10 месяцев запоры, нужно разбираться, почему. Возможно, есть проблемы с ЖКТ, дисбактериоз, например. В любом случае, с запором нужно разбираться и подходить комплексно, а не использовать разово молоко, от которого просто проносит, но не решает проблему. Кстати, если есть проблемы с ЖКТ, с сырыми продуктами нужно аккуратнее, лучше лечебные линейки известных производителей, пока разбираетесь с диагнозом.
# 03:00 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От сырого мяса у кошек бывает токсоплазмоз, от сырой рыбы глисты.
Отваривайте продукты и добавляйите в рацион 10-15% овощей, тогда и запоров не будет
# 03:00 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От сырого мяса у кошек бывает токсоплазмоз, от сырой рыбы глисты.
Отваривайте продукты и добавляйите в рацион 10-15% овощей, тогда и запоров не будет