ветеринар

18:01 23-02-2009 / Игорь, обратиться

Скажите при сахарном диабете 1 степени не опасно ли для жизни пожилой собаки давать маниониН?
Врач сказао что раз нет возможности на инсулин посадить то можно, я просто перtпроверя.c

Ответы

# 00:38 24-02-2009 Иринка, обратиться
Игорь, а почему Вы не хотите колоть инсулин? Таблетки от диабета, к сожалению, практически не действуют на животных...
# 10:46 24-02-2009 Игорь, обратиться
Не умею, боюсь, нет времени в оlно время,жиdем одни родных нет, могу забыть,

кожа да кости у нее
# 01:59 25-02-2009 Иринка, обратиться
Не умею - научитесь.
Боюсь - после определённой практики будете людям колоть, легко.
Нет времени - могу забыть - мне непонятно, как человеку, любящему своё животное.
Живём одни - зачит вас все-таки несколько?
Кожа да кости - инсулин колят и в лапу, и подкожно в живот. Компенсируете диабет, вес увеличится, жирок нагуляется. Без лечения - нет. Диабет - это не болезнь, это образ жизни. Если хотите помочь своему старенькому верному другу, придётся пожертвовать временем и немного приспособить свой временной график под него. Поверьте, его полноценная старость стоит того!
# 02:49 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте.
Существует Канинсулин специально для животных - он делается один раз в день.