ветеринар

12:55 17-10-2001 / Ирина, обратиться

У моего пса(немецкая овчарка)с недавнего времени моча красно- бурого цвета. Какие могут быть версии заболевания?

Ответы

# 20:28 17-10-2001 Кайдановский М.А., обратиться
1) цистит
2) нефрит
3) пироплазмоз
Рекомендую провести анализы мочи и крови для установления точного диагноза
# 01:59 18-10-2001 Анна Д., обратиться
Причиной такого цвета мочи могут быть состояния, сопровождающиеся гемолизом и воспалительные заболевания мочевыводящих путей, а таких болезей много. Нужно больше информации, хотя бы возраст, пол, чем собака болела раньше, как давно появился симптом, какие еще есть симптомы? У кобелей ближе к старости частой причиной гематурии является заболевание предстательной железы, при этом еще наблюдается затрудненное мочеиспускание и дефекация. Можно также заподозрить мочекаменную болезнь. Я бы начала обследование Вашей собаки с осмотра, проверки состояния предстательной железы, УЗИ и/ или рентгена брюшной полости, анализа крови (в том числе и на пироплазмоз).