ветеринар

12:40 25-02-2009 / Дарго, обратиться

У нас кобель московской сторожевой, 60кг, Украина. С 3-х лет (октябрь 2008) начались эпилептические приступы. Из доступных анализов только кровь на БХ и общий. Собака очень крупная, в машину не идет категориски, а живем в пригороде. По результатам анализов врач сказал, что истинная эпилепсия, зверь ничем не болел, весел, активен. При осмотре еще прослушал сердце... Назначение - каптоприл по 1/2 т. в сутки???!!! Отзвониться через месяц или при наличии приступа. Приступы были через 3-5 недель, а вот уже 5 раз повторяются через 2 недели, сериями по 2-4 в сутки-двое: собаку скрючивает, потом судороги, пена, добавилось недержание. 1-3 марта очередной календарный ужас! Очень волнует: можно как-то предотвратить эти повторы? Чем снимать? Кололи один раз по совету магнезию холодную. Или совпало или из-за нее (???) как раз и начались серии. Стали колоть но-шпу... ничего:( Я нашла в сети инфу, что магнезию колоть теплую и на новокаине. А доза? Сколько и чего набирать в шприц? Реланиум пока недоступен, фенобарбитал тоже. Заказали Депакин. Обзвонила вет клиники, домой никто ехать не хочет, даже за деньги:( Насоветовали диакарб, панангин-аспаркам, винпоцетин, рибоксин, пирацетам, вит. Е, С, глутаминовую к-ту. Дозы не назначили, сказали пить по указанию и в соответствии с весом и возрастом. Может вы что-то посоветуете??? Спасибо.

Ответы

# 02:27 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте .
Любое из указанных на этой странице, какое найдете в продаже - дозы как детей на кг веса надо расчитать - давать пожизненно
http://www.med74.ru/infoitem426.html
# 11:12 01-03-2009 Дарго, обратиться
Спасибо, Ирина Анатольевна! Из противосудорожных сумели достать пока только Депакин (его нет в списке, предложенном вами...). С этим понятно - пьем пожизненно. А с поддерживающими как (те, что я перечислила (для серда, печени...)? Их курсами или тоже навсегда?

Еще очень советовали витамины В1 и В6. Только один врач сказал через день колоть и разбрсать: утро В1 - вечер В6. А другой назначил - каждый день, но чередовать??? Вы можете дать совет? Как все же лучше, чтоб поступало необходимое кол-во этих витамин и чтоб не было передозировки. Спасибо.