ветеринар

14:04 17-10-2001 / Yulia, обратиться

Pomogite pozalujsta
Moej sobake 9 let, u nego pojavilas pripuhlost s dirochkoj pod zadnim prohodom. I vnutri pripuhlosti vidnejutsa belie stergni , kak v furunkule. Nachali davat antibiotiki. Kak eshe mozno pomoch ?

Ответы

# 20:24 17-10-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Необходимо как можно быстрее произвести хирургическую санацию, т. к. возможен сепсис
# 02:01 18-10-2001 Дубова А.В., обратиться
Прежде всего, надо поставить диагноз, что без осмотра сделать трудно. Если это опухоль, нужно определить, какая. От этого зависит прогноз и лечение. Для диагностики опухолей используется метод пункционной биопсии: берут клетки опухоли на анализ. Могу предположить по Вашему описанию аденому перианальных (гепатоидных) желез - у кобелей это гормонозависимая опухоль, и для успешного лечения необходимо кастрировать собаку. Не имеет ничего общего с перианальными синусами (то, что обычно чистят). Еще раз повторюсь, необходимо поставить диагноз.