ветеринар

01:10 26-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки (персидская, 6 лет) появилось на хвосте (чуть дальше основания хвоста) какое-то кожное заболевание. На этом участке кожи совсем нет шерсти, а сама кожа грязно-серого цвета и никаких ранок, расчесов нету. Кошка себя чувствует хорошо и на хвост не обращает никакого внимания, только когда пытаюсь осмотреть болячку начинает вырываться и очень нервничает (наверно ей все-таки больно). Кошка на улице не бывает, все время в квартире и до недавних пор была абсолютно здорова. Но после того как побывала у кота у нее сначала появились блохи, потом глисты. Последних вроде бы вывили, блох тоже выводили, но немного осталось. Кошка беременна 1месяц. Что это может быть?

Ответы

# 02:03 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это могут быть расчесы от блох. Если есть блохи, значит есть глисты - дипиллидиум - ими кошки заражаются , выгрызая на себе блох. Котята могут родится уже с глистами. Плюс авитаминоз, потому что паразиты съедают все витамины, кот не достаются котятам.
Поэтому::: 1. Фронтлайн спрей - обработать кошку от блох
2. Дронтал для кошек - дать ей после (через 3 дня ) фронтлайна
3. купить и подкармливать витаминами для беременных кошек
Читайте статьи про проблеммы с кожей на нашем сайте:
http://www.zoovet.ru/tag_problemi_s_kozhej.html